**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex – DRESSING de 10m2 – TERRASSE panoramique plein ciel – 2 PARKINGS ****

315 000 €
Référence : RGK_T4D_ALTV_MSP_Atti
  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec terrasse panoramique plein ciel.

En entrant dans l’appartement vous découvrez un vaste séjour baigné de lumière, de grandes baies vitrées et portes-fenêtres donnant accès sur la terrasse plein-ciel en DOUBLE-EXPOSITION (baies, fenêtres et terrasse).

La cuisine moderne est illuminée elle aussi toute la journée.
Une première chambre et sa salle d’eau indépendante et toilettes séparées se situent en retrait de cet espace.

Le luxe se poursuit à l’étage avec un coin nuit composé de 2 chambres séparées par une salle de bain avec une DOUBLE-VASQUE et un autre WC séparé.
Une pièce DRESSING de 10m2 communique avec une des chambre.
A côté se trouve un grand bureau derrière une VERRIERE,

Que ce soit derrière la verrière de l’attique, ou sur la grande terrasse, vous aurez une vue plongeante et dégagée sur le secteur très préservé du domaine de Geneste.

A noter que 2 places de parking sont également comprises dans le bien.

La résidence bien équipée, dispose d’une salle de sport, d’un terrain de pétanque, d’une aire de jeux pour les enfants et de locaux vélos.

Autour de chez vous,

Tous les services essentiels sont à proximité : commerces, pôle médical, pharmacie, crèche, école élémentaire, collège, cinéma.
La zone commerciale Rives d’Arcins à 4 minutes en voiture, complète l’offre.

Le grand golf de Bordeaux est à 2 minutes en vélo et s’étend sur 100 hectares et convient à tous les niveaux de jeu.

Côté transports, l’arrêt de bus est à 15 vous reliant au centre-ville de Bordeaux est à 5 minutes à pieds.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre : il y a un grand espace naturel protégé des lacs, étangs, et parcs. C’est aussi une zone dynamique mais toutes les futures constructions doivent répondre aux normes et se fondre dans l’environnement.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité - idéalement situé - 5pièces…
536 000 €

*Dernière opportunité – idéalement situé – 5pièces…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 118 m²
  • 4 542 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

• 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon