**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex – DRESSING de 10m2 – TERRASSE panoramique plein ciel – 2 PARKINGS ****

315 000 €
Référence : RGK_T4D_ALTV_MSP_Atti
  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec terrasse panoramique plein ciel.

En entrant dans l’appartement vous découvrez un vaste séjour baigné de lumière, de grandes baies vitrées et portes-fenêtres donnant accès sur la terrasse plein-ciel en DOUBLE-EXPOSITION (baies, fenêtres et terrasse).

La cuisine moderne est illuminée elle aussi toute la journée.
Une première chambre et sa salle d’eau indépendante et toilettes séparées se situent en retrait de cet espace.

Le luxe se poursuit à l’étage avec un coin nuit composé de 2 chambres séparées par une salle de bain avec une DOUBLE-VASQUE et un autre WC séparé.
Une pièce DRESSING de 10m2 communique avec une des chambre.
A côté se trouve un grand bureau derrière une VERRIERE,

Que ce soit derrière la verrière de l’attique, ou sur la grande terrasse, vous aurez une vue plongeante et dégagée sur le secteur très préservé du domaine de Geneste.

A noter que 2 places de parking sont également comprises dans le bien.

La résidence bien équipée, dispose d’une salle de sport, d’un terrain de pétanque, d’une aire de jeux pour les enfants et de locaux vélos.

Autour de chez vous,

Tous les services essentiels sont à proximité : commerces, pôle médical, pharmacie, crèche, école élémentaire, collège, cinéma.
La zone commerciale Rives d’Arcins à 4 minutes en voiture, complète l’offre.

Le grand golf de Bordeaux est à 2 minutes en vélo et s’étend sur 100 hectares et convient à tous les niveaux de jeu.

Côté transports, l’arrêt de bus est à 15 vous reliant au centre-ville de Bordeaux est à 5 minutes à pieds.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre : il y a un grand espace naturel protégé des lacs, étangs, et parcs. C’est aussi une zone dynamique mais toutes les futures constructions doivent répondre aux normes et se fondre dans l’environnement.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
266 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 47 m²
  • 5 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 290 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33300) – dans un quartier résidentiel…

  • 63 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…
500 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE, EXPO SUD-OUEST, 3…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier BELCIER,…

  • 108 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 aux portes de Bastide !
268 400 €

**Votre T3 aux portes de Bastide !

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement T3…

  • 70 m²
  • 3 834 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE
435 000 €

4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon