** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au calme – Belle pièce de vie – PARKING – Talence

213 000 €
Référence : rgk_T2_harm_nex
  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce T2 séduit immédiatement par son agencement fluide, sa belle luminosité et son atmosphère particulièrement agréable à vivre.

La pièce de vie profite d’un volume confortable avec une cuisine ouverte naturellement intégrée au séjour pour créer un espace convivial et chaleureux au quotidien.

Les larges ouvertures prolongent l’appartement vers un balcon agréable, idéal pour profiter d’un extérieur facile à vivre en toute simplicité.

La chambre, bien séparée du séjour, offre un vrai confort et de beaux volumes rarement retrouvés sur cette typologie.

L’ensemble dégage une ambiance douce, lumineuse et fonctionnelle, parfaitement adaptée à une résidence principale comme à un investissement patrimonial.

Une place de stationnement complète ce bien.

Au quotidien, l’adresse permet de profiter rapidement :

un pied-à-terre confortable ;
un jeune actif recherchant un cadre de vie pratique et agréable.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
376 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 68 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
266 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 47 m²
  • 5 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon