** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein ciel – DRESSING – Vaste séjour – 2 PARKINGS – Talence

365 000 €
Référence : rgk_T3_harm_nex_bis
  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce grand T3 séduit immédiatement par ses volumes, sa luminosité et son équilibre parfaitement pensé pour la vie quotidienne.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une belle pièce de vie ouverte et chaleureuse avec cuisine intégrée et séjour prolongé par un agréable balcon plein ciel.

Les larges ouvertures apportent une lumière naturelle très présente tout au long de la journée et créent une atmosphère douce et apaisante.

Le coin nuit, bien séparé de l’espace de réception, offre davantage d’intimité et de confort.

Les deux chambres profitent de beaux volumes, avec un véritable espace dressing indépendant particulièrement recherché sur ce type de bien.

L’agencement est fluide, fonctionnel et très agréable à vivre au quotidien.

Deux places de stationnement viennent compléter l’ensemble, un vrai confort dans ce secteur recherché de Talence.

L’adresse permet de profiter rapidement :

un achat patrimonial ;
des actifs bordelais recherchant davantage d’espace et de calme.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
820 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – en plein cœur de…

  • 43 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

• 67 m²
  • 4 334 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon