** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein ciel – DRESSING – Vaste séjour – 2 PARKINGS – Talence

365 000 €
Référence : rgk_T3_harm_nex_bis
  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce grand T3 séduit immédiatement par ses volumes, sa luminosité et son équilibre parfaitement pensé pour la vie quotidienne.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une belle pièce de vie ouverte et chaleureuse avec cuisine intégrée et séjour prolongé par un agréable balcon plein ciel.

Les larges ouvertures apportent une lumière naturelle très présente tout au long de la journée et créent une atmosphère douce et apaisante.

Le coin nuit, bien séparé de l’espace de réception, offre davantage d’intimité et de confort.

Les deux chambres profitent de beaux volumes, avec un véritable espace dressing indépendant particulièrement recherché sur ce type de bien.

L’agencement est fluide, fonctionnel et très agréable à vivre au quotidien.

Deux places de stationnement viennent compléter l’ensemble, un vrai confort dans ce secteur recherché de Talence.

L’adresse permet de profiter rapidement :

un achat patrimonial ;
des actifs bordelais recherchant davantage d’espace et de calme.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
254 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

• 46 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce **T5 - étage élevé - bien exposé…
435 000 €

**T5 – étage élevé – bien exposé…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un séjour…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Pessac
580 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – dans un quartier résidentiel…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

• 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
698 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
820 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – en plein cœur de…

  • 43 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon