Investissez dans le bien-être : T3 spacieux à prix mini !

249 000 €
Référence : YH-ALTAVERD453
  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Ce superbe appartement de 62 m² se distingue par sa distribution exemplaire et sa luminosité constante.
Le séjour s’articule autour d’une loggia privative de 10 m², offrant un prolongement extérieur rare.
L’espace privé dispose de deux chambres et d’une salle de bain soignée avec double vasque.
Une adresse alliant fonctionnalité et design contemporain pour un cadre de vie paisible.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux
– Future ligne 4 du REVE (réseau vélo Express) qui passe devant le projet pour rejoindre le pont Simone Veil

Offre du moment : Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
323 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 76 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon