Appartement T3 avec loggia !**

256 000 €
Référence : YH-ALTA-VERD321
  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Découvrez ce superbe T3 de 62 m², conçu comme un véritable cocon de lumière.
Sa pièce de vie fluide s’ouvre sur une loggia de 10 m², véritable extension extérieure idéale pour vos moments de détente.
Côté nuit, l’appartement dispose de deux chambres spacieuses, dont une avec placard intégré, ainsi que d’une salle de bain haut de gamme avec baignoire et double vasque.
Un cadre de vie calme et fonctionnel, parfait pour ceux qui recherchent le confort au quotidien.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux
– Future ligne 4 du REVE (réseau vélo Express) qui passe devant le projet pour rejoindre le pont Simone Veil

Offre du moment : Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Places de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ** Votre T3 d'exception / Rive Droite
334 500 €

** Votre T3 d’exception / Rive Droite

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 85 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à saisir T3 !
280 000 €

Opportunité à saisir T3 !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce T3…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing et sa belle loggia…
215 000 €

T2 de standing et sa belle loggia…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 42 m²
  • 5 119 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 à saisir !
246 500 €

SUPERBE T2 à saisir !

• 51 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne avec loggia : le confort…
177 000 €

T2 moderne avec loggia : le confort…

Découvrez ce T2 d'exception, pensé pour une vie urbaine paisible…

  • 43 m²
  • 4 116 €/m²
Image de l'annonce Prestations de qualité pour ce T3 lumineux…
239 000 €

Prestations de qualité pour ce T3 lumineux…

Distinguez-vous avec ce T3 spacieux offrant des prestations de premier…

  • 47 m²
  • 5 085 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne avec loggia : le confort…
177 000 €

T2 moderne avec loggia : le confort…

• 43 m²
  • 4 116 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 avec terrasse XXL !
262 000 €

Votre T3 avec terrasse XXL !

Situé dans une résidence intimiste de 21 logementsLaissez-vous séduire par…

  • 56 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon