Appartement T3 avec loggia !**

256 000 €
Référence : YH-ALTA-VERD321
  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
« Villenave d’Ornon : l’horizon verdoyant, la ville à portée de main. »

Découvrez ce superbe T3 de 62 m², conçu comme un véritable cocon de lumière.
Sa pièce de vie fluide s’ouvre sur une loggia de 10 m², véritable extension extérieure idéale pour vos moments de détente.
Côté nuit, l’appartement dispose de deux chambres spacieuses, dont une avec placard intégré, ainsi que d’une salle de bain haut de gamme avec baignoire et double vasque.
Un cadre de vie calme et fonctionnel, parfait pour ceux qui recherchent le confort au quotidien.

Située au cœur d’un secteur prisé, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate du Golf de Villenave d’Ornon et des commerces de proximité.
Le quartier est parfaitement connecté pour faciliter vos trajets quotidiens :

– Accès Rocade à 2 min
– Aéroport Bordeaux Mérignac à 20 min
– Gare Saint Jean à 10 min
– 2 lignes de bus : 34 et 11 pour rejoindre la gare Saint-Jean et le centre-ville de Bordeaux
– Future ligne 4 du REVE (réseau vélo Express) qui passe devant le projet pour rejoindre le pont Simone Veil

Offre du moment : Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Places de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE
250 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une belle entrée…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
264 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une ouverture sur…

  • 50 m²
  • 5 280 €/m²
Image de l'annonce Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…
465 000 €

Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres idéalement situé à Bordeaux…

  • 83 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…
690 000 €

SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…

Dans le quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN, découvrez ce T4 entièrement…

  • 141 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…
239 000 €

***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…

Découvrez ce magnifique appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 43 m²
  • 5 558 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…
302 600 €

Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…

Découvrez ce superbe appartement pensé pour allier confort, espace et…

  • 78 m²
  • 3 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING
306 000 €

3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 74 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 5 PIECES, 2 TERRASSES
427 000 €

DERNIER ETAGE – 5 PIECES, 2 TERRASSES

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez ce spacieux appartement familial,…

  • 95 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon