Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage et grande terrasse de 15M²

169 000 €
Référence : CDL13607
  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage au cœur d’Aucamville
Idéalement situé dans un environnement agréable et dynamique, venez découvrir ce très bel appartement T3 d’une surface d’environ 61 m², offrant des prestations confortables.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse d’environ 30 m², comprenant un séjour convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée. Un cellier indépendant vient compléter cet espace pour plus de praticité au quotidien.
L’appartement dispose de deux chambres, dont une avec placard intégré, ainsi qu’une salle de bains moderne et un WC indépendant.
L’un des grands atouts de ce bien est sa magnifique terrasse de 15 m² exposée plein sud, véritable espace de vie supplémentaire où vous pourrez profiter pleinement des beaux jours.
Situé au 2ᵉ étage d’une résidence sans ascenseur, l’appartement bénéficie d’équipements confortables :
•Climatisation réversible récente
•Chauffage au gaz de ville
•Système d’alarme
Autre avantage majeur et recherché : un garage privatif, un vrai plus dans le secteur.
Taxe foncière : 899 €
Un bien de qualité, fonctionnel et agréable à vivre, idéalement situé dans une commune dynamique et recherchée, à proximité des commerces, des services et des commodités.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
160 000 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville