Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage et grande terrasse de 15M²

169 000 €
Référence : CDL13607
  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage au cœur d’Aucamville
Idéalement situé dans un environnement agréable et dynamique, venez découvrir ce très bel appartement T3 d’une surface d’environ 61 m², offrant des prestations confortables.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse d’environ 30 m², comprenant un séjour convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée. Un cellier indépendant vient compléter cet espace pour plus de praticité au quotidien.
L’appartement dispose de deux chambres, dont une avec placard intégré, ainsi qu’une salle de bains moderne et un WC indépendant.
L’un des grands atouts de ce bien est sa magnifique terrasse de 15 m² exposée plein sud, véritable espace de vie supplémentaire où vous pourrez profiter pleinement des beaux jours.
Situé au 2ᵉ étage d’une résidence sans ascenseur, l’appartement bénéficie d’équipements confortables :
•Climatisation réversible récente
•Chauffage au gaz de ville
•Système d’alarme
Autre avantage majeur et recherché : un garage privatif, un vrai plus dans le secteur.
Taxe foncière : 899 €
Un bien de qualité, fonctionnel et agréable à vivre, idéalement situé dans une commune dynamique et recherchée, à proximité des commerces, des services et des commodités.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville