RARE – Maison toulousaine atypique de 240 m² rénovée au cœur d’Aucamville

389 000 €
Référence : AP13277
  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Idéalement située en plein centre d’Aucamville, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, découvrez cette superbe maison toulousaine rénovée, au cachet atypique, offrant de beaux volumes.

D’une surface d’environ 240 m², cette maison est parfaitement adaptée à une famille nombreuse.
Elle se compose de 4 chambres, de 2 salles d’eau, dont une avec une pièce attenante pouvant faire office de salon, espace idéal pour un adolescent, un coin indépendant ou du télétravail.

Vous serez séduit par :

un salon lumineux équipé d’une climatisation réversible,

une grande cuisine donnant sur l’extérieur

des volumes confortables et un agencement atypique,

une entrée spacieuse avec buanderie,

un garage,

une rénovation soignée alliant confort et caractère.

Une maison rare sur le secteur, offrant un cadre de vie pratique et familial, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Emplacement privilégié – Centre d’Aucamville
Surface : env. 240 m²

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville