Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er étage avec cave, et parking

119 000 €
Référence : 3102914845
  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d’environ 60 m², situé au 1er étage d’une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d’Amouroux 1.

Ce bien se compose d’une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable vue dégagée grâce à de larges fenêtres, offrant un espace accueillant et fonctionnel. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, bénéficie d’une belle luminosité naturelle, idéale pour les repas quotidiens et l’organisation des espaces de rangement.

La partie nuit se distribue en deux chambres de bonnes dimensions, chacune disposant d’une fenêtre apportant une clarté naturelle, et d’une salle de bains indépendante. Les toilettes sont séparées pour plus de confort et de praticité au quotidien.

Le logement propose des prestations appréciables : chauffage individuel au gaz, cave privative, place de parking attitrée et accès à un local vélos. La copropriété dispose également d’un gardien, garantissant un environnement sécurisé et serein. Le bien fait partie d’un ensemble collectif de 696 lots principaux.

La localisation offre une bonne accessibilité aux commerces, écoles et transports (bus à proximité immédiate), favorisant les déplacements vers tous les quartiers toulousains.

Charges courantes de copropriété : 139 € avec le fond allur- Taxe foncière : 1 200 €/an. Classe énergétique : E.

A découvrir sans tarder.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1956

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
160 000 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse