RARE – Maison toulousaine atypique de 240 m² rénovée au cœur d’Aucamville

389 000 €
Référence : AP13277
  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Idéalement située en plein centre d’Aucamville, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, découvrez cette superbe maison toulousaine rénovée, au cachet atypique, offrant de beaux volumes.

D’une surface d’environ 240 m², cette maison est parfaitement adaptée à une famille nombreuse.
Elle se compose de 4 chambres, de 2 salles d’eau, dont une avec une pièce attenante pouvant faire office de salon, espace idéal pour un adolescent, un coin indépendant ou du télétravail.

Vous serez séduit par :

un salon lumineux équipé d’une climatisation réversible,

une grande cuisine donnant sur l’extérieur

des volumes confortables et un agencement atypique,

une entrée spacieuse avec buanderie,

un garage,

une rénovation soignée alliant confort et caractère.

Une maison rare sur le secteur, offrant un cadre de vie pratique et familial, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Emplacement privilégié – Centre d’Aucamville
Surface : env. 240 m²

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce T1 de 35m2 - St Génies Bellevue
87 200 €

T1 de 35m2 – St Génies Bellevue

À vendre, idéal investisseur.A Saint-Geniès-Bellevue, bel appartement T1 de 33…

  • 35 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville