RARE – Maison toulousaine atypique de 240 m² rénovée au cœur d’Aucamville

389 000 €
Référence : AP13277
  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Idéalement située en plein centre d’Aucamville, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, découvrez cette superbe maison toulousaine rénovée, au cachet atypique, offrant de beaux volumes.

D’une surface d’environ 240 m², cette maison est parfaitement adaptée à une famille nombreuse.
Elle se compose de 4 chambres, de 2 salles d’eau, dont une avec une pièce attenante pouvant faire office de salon, espace idéal pour un adolescent, un coin indépendant ou du télétravail.

Vous serez séduit par :

un salon lumineux équipé d’une climatisation réversible,

une grande cuisine donnant sur l’extérieur

des volumes confortables et un agencement atypique,

une entrée spacieuse avec buanderie,

un garage,

une rénovation soignée alliant confort et caractère.

Une maison rare sur le secteur, offrant un cadre de vie pratique et familial, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Emplacement privilégié – Centre d’Aucamville
Surface : env. 240 m²

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville