🏡Agréable apt de type 3 meublé avec balcon – face au parc du Casino

145 000 €
Référence : 4a167d52-19e3-4208-a1b4-b86b0c6787bf
  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Exclusivité Agence. Découvrez ce bel appartement de type 3 de 47 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence récente (2006) avec ascenseur, idéalement placée face au parc du Casino, dans un cadre calme et recherché au cœur de Bagnères-de-Luchon (31110).

Il comprend une entrée, un séjour lumineux avec cuisine ouverte, deux chambres dont une avec placard , salle d’eau avec wc (douche à l’italienne) et un balcon exposé Ouest pour profiter du soleil et de la vue sur le parc.

Vendu entièrement meublé, ce bien est également adapté aux personnes à mobilité réduite, alliant confort et accessibilité.

La résidence sécurisée offre un ascenseur, un stationnement libre pour les propriétaires et un grand parc arboré à disposition, propice à la détente et à la convivialité.

Idéalement situé au cœur de la station thermale et touristique de Luchon, vous bénéficierez d’un emplacement d’exception :
Face au parc du Casino et à deux pas du centre-ville.
À proximité immédiate des thermes, commerces et de la télécabine pour Superbagnères.
Un cadre de vie privilégié entre montagne, bien-être et nature.

Pour encore plus de confort, profitez d’une visite virtuelle 360° disponible à distance — explorez votre futur chez-vous depuis n’importe où !

Un bien rare à Luchon, parfait pour une résidence principale, secondaire ou un investissement locatif.

Contactez nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou planifier votre visite .

#BagnèresDeLuchon #AppartementÀVendre #Luchon #Immobilier #Montagne #Pyrenees #InvestissementLocatif #AppartementMeublé #Balcon #VueParc #ResidenceCalme #Thermes #Superbagnères #VisiteVirtuelle #T3 #AchatImmobilier #VieDeMontagne

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnères-de-Luchon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnères-de-Luchon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ – Duplex 4 chambres Luchon centre…
164 000 €

EXCLUSIVITÉ – Duplex 4 chambres Luchon centre…

Rare sur le secteur !En plein cœur de Bagnères-de-Luchon, à…

  • 97 m²
  • 1 691 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement de type 4 de 112…
255 000 €

Charmant appartement de type 4 de 112…

L'Élégance au Sommet : Magnifique T4 avec Terrasse et Vue…

  • 112 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Apt de type 2 au Cœur de…
89 000 €

Apt de type 2 au Cœur de…

Opportunité Exclusive : Votre Cocon au Cœur de Luchon !Exclusivité…

  • 25 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce ✨ Apt de type 1 bis avec…
78 000 €

✨ Apt de type 1 bis avec…

Exclusivité Agence. Vous recherchez le parfait compromis entre le calme…

  • 24 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Apt de type 4 de 98 m²…
298 000 €

Apt de type 4 de 98 m²…

Cachet Historique & Prestations de Luxe : T4 sur les…

  • 98 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne sur 4 niveaux Allées d'Etigny
195 000 €

Maison ancienne sur 4 niveaux Allées d’Etigny

Exclusivité Agence : Un Potentiel Historique au Cœur de Luchon…

  • 330 m²
  • 591 €/m²
Image de l'annonce 🏡Agréable apt de type 3 meublé avec…
145 000 €

🏡Agréable apt de type 3 meublé avec…

Exclusivité Agence. Découvrez ce bel appartement de type 3 de…

  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
398 000 €

Duplex/Triplex

L'exclusivité à Luchon : Duplex T4 standing de 103 m²…

  • 103 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Propriété à rénover sur terrain de 2000m2…
235 000 €

Propriété à rénover sur terrain de 2000m2…

Venez découvrir cette maison à rénover située sur la commune…

  • 80 m²
  • 2 938 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnères-de-Luchon