Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

179 000 €
Référence : CB13236
  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

Découvrez cet appartement de 3 pièces à Beauzelle , idéalement situé à proximité immédiate des commodités et des transports. Niché au sein d’une résidence de 2015, ce bien représente une opportunité parfaite pour une résidence principale ou un investissement locatif solide. L’environnement est particulièrement recherché pour son calme et sa qualité de vie.

L’appartement offre une surface habitable de 66.00 m2 et se compose de 3 pièces principales, dont 2 chambres et une salle de bain. L’agencement intérieur est optimisé pour maximiser l’espace et la luminosité. Le cœur de l’habitation s’ouvre sur un séjour / salle à manger lumineux, prolongé par un espace cuisine. Les chambres bénéficient de belles surfaces et d’un éclairage naturel.

Un atout majeur est l’extérieur privatif : une belle terrasse, idéale pour profiter des belles journées.
La construction de 2015 garantit une isolation et des menuiseries performantes, limitant les dépenses annuelles d’énergie.

L’environnement proche est très pratique, avec la proximité des transports (T1) , des commerces et des écoles. Le bien est également livré avec 2 places de parking en sous-sol. Possibilité de boxer les places.

Le bien est situé dans une copropriété de 272 lots. Les charges annuelles s’élèvent à 2149 € comprenant l’eau et le chauffage!

Ce bel appartement à Beauzelle est une belle opportunité pour qui cherche un cadre de vie agréable ou un investissement performant. N’attendez plus pour organiser une visite et vous projeter dans ce lieu !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2015

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Beauzelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Beauzelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Merville : Villa…
257 500 €

Coup de cœur à Merville : Villa…

Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison…

  • 80 m²
  • 3 219 €/m²
Image de l'annonce T2 40 m² avec grande terrasse au…
122 700 €

T2 40 m² avec grande terrasse au…

Situé au cœur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de…

  • 40 m²
  • 3 068 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
484 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…
156 000 €

Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 49 m²
  • 3 184 €/m²
Image de l'annonce T1
329 €

T1

Résidence RIVE'O: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 23 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
520 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de…

  • 35 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Beauzelle