Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

179 000 €
Référence : CB13236
  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasse

Découvrez cet appartement de 3 pièces à Beauzelle , idéalement situé à proximité immédiate des commodités et des transports. Niché au sein d’une résidence de 2015, ce bien représente une opportunité parfaite pour une résidence principale ou un investissement locatif solide. L’environnement est particulièrement recherché pour son calme et sa qualité de vie.

L’appartement offre une surface habitable de 66.00 m2 et se compose de 3 pièces principales, dont 2 chambres et une salle de bain. L’agencement intérieur est optimisé pour maximiser l’espace et la luminosité. Le cœur de l’habitation s’ouvre sur un séjour / salle à manger lumineux, prolongé par un espace cuisine. Les chambres bénéficient de belles surfaces et d’un éclairage naturel.

Un atout majeur est l’extérieur privatif : une belle terrasse, idéale pour profiter des belles journées.
La construction de 2015 garantit une isolation et des menuiseries performantes, limitant les dépenses annuelles d’énergie.

L’environnement proche est très pratique, avec la proximité des transports (T1) , des commerces et des écoles. Le bien est également livré avec 2 places de parking en sous-sol. Possibilité de boxer les places.

Le bien est situé dans une copropriété de 272 lots. Les charges annuelles s’élèvent à 2149 € comprenant l’eau et le chauffage!

Ce bel appartement à Beauzelle est une belle opportunité pour qui cherche un cadre de vie agréable ou un investissement performant. N’attendez plus pour organiser une visite et vous projeter dans ce lieu !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2015

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Beauzelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Beauzelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²

L’actualité immobilière à Beauzelle