TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

172 000 €
Référence : PP13559
  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité.

La résidence, prisée pour son standing, est entièrement sécurisée et dispose d’une piscine ainsi que d’espaces verts , idéaux pour la détente ainsi que d’un gardien sur place.

L’appartement se distingue par sa luminosité exceptionnelle, conférée par une double exposition traversante Sud et Ouest. Ces orientations garantissent un ensoleillement maximal du matin au soir, notamment dans la pièce de vie.

Un atout majeur et indispensable : l’espace extérieur. L’appartement s’ouvre sur une magnifique terrasse de 7 m², véritable extension du salon. Cet espace est parfait pour installer un salon de jardin, profiter d’un café au soleil ou organiser des repas conviviaux durant les douces soirées de la région toulousaine. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.

Le quartier des Marots bénéficie d’un environnement privilégié, proche des commodités essentielles, des transports en commun permettant de rejoindre rapidement le centre de Colomiers, et à quelques minutes seulement des bassins d’emploi (Airbus, zones d’activités Ouest toulousain).

Pour votre confort et votre tranquillité, une place de parking privative en extérieur est incluse dans la vente.

Que ce soit pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif solide dans un secteur à forte demande, cet appartement T3 est une valeur sûre. La qualité de la résidence Monné Decroix et l’emplacement stratégique garantissent un excellent potentiel de revente.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1768 €
Taxe foncière : 1218 €

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié à Colomiers. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1999

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers