TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

172 000 €
Référence : PP13559
  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité.

La résidence, prisée pour son standing, est entièrement sécurisée et dispose d’une piscine ainsi que d’espaces verts , idéaux pour la détente ainsi que d’un gardien sur place.

L’appartement se distingue par sa luminosité exceptionnelle, conférée par une double exposition traversante Sud et Ouest. Ces orientations garantissent un ensoleillement maximal du matin au soir, notamment dans la pièce de vie.

Un atout majeur et indispensable : l’espace extérieur. L’appartement s’ouvre sur une magnifique terrasse de 7 m², véritable extension du salon. Cet espace est parfait pour installer un salon de jardin, profiter d’un café au soleil ou organiser des repas conviviaux durant les douces soirées de la région toulousaine. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.

Le quartier des Marots bénéficie d’un environnement privilégié, proche des commodités essentielles, des transports en commun permettant de rejoindre rapidement le centre de Colomiers, et à quelques minutes seulement des bassins d’emploi (Airbus, zones d’activités Ouest toulousain).

Pour votre confort et votre tranquillité, une place de parking privative en extérieur est incluse dans la vente.

Que ce soit pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif solide dans un secteur à forte demande, cet appartement T3 est une valeur sûre. La qualité de la résidence Monné Decroix et l’emplacement stratégique garantissent un excellent potentiel de revente.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1768 €
Taxe foncière : 1218 €

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié à Colomiers. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1999

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
160 000 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers