[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

439 000 €
Référence : LA13646
  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

Posez vos valises. Plus qu’une maison, c’est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin méticuleux, elle offre des prestations zéro défaut sur une parcelle de 448 m² sans aucun vis-à-vis

UN ESPACE DE VIE QUI A DU STYLE
Dès l’entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie de 45 m² baignée de lumière.
• Le plus : Une superbe verrière atelier qui structure l’espace avec élégance et apporte un cachet fou au salon.
• La convivialité : Une cuisine ouverte, aménagée et équipée, pensée pour vos soirées entre amis ou vos repas en famille.

LE COIN NUIT : 4 CHAMBRES, 4 POSSIBILITÉS
L’espace nuit est parfaitement optimisé pour la vie de famille :
1. La Suite Parentale : Votre oasis privée avec chambre, placard, salle d’eau et un vrai dressing sur mesure.
2 Côté Enfants : Deux chambres lumineuses avec placards intégrés.
3. Le Bonus Polyvalent : Une 4ème chambre avec baie vitrée, idéale pour un bureau (télétravail), une salle de jeux ou recevoir vos proches.
4. Vous disposez d’une salle de bain familiale supplémentaire et de WC indépendants pour plus de praticité au quotidien.

UN EXTÉRIEUR AUX AIRS DE VACANCES
Le jardin de 448 m² est une véritable invitation à la détente :
• Piscine au sel (5×3) avec nage à contre-courant et espace jacuzzi intégré.
• Terrasse carrelée sous pergola + store banne pour vos déjeuners à l’ombre.
• Le confort jusqu’au bout : douche extérieure et toilettes sèches dédiées à la piscine.
• Praticité : Portail motorisé et stationnement sécurisé.

DES PRESTATIONS « ZÉRO DÉFAUT »
• Confort total : Climatisation réversible gainable (chaud/froid) dans chaque pièce.
• Équipement complet : Double vitrage, volets électriques et moustiquaires partout !
• Entretien : Maison repeinte, cumulus neuf… posez vos valises, tout est prêt.

UN EMPLACEMENT « GOLD »
• Mobilité : Accès direct RN124 (Rocade) vers Toulouse et Airbus en quelques minutes.
• Avenir : À deux pas de la future ligne de Métro C (valorisation garantie !).
• Quotidien : Écoles, collèges et commerces à proximité immédiate.

Le ton est donné : une maison saine, un quartier coté et des prestations complètes pour un confort sans compromis. Ici, on ne fait aucune concession sur la qualité de vie.
Alors, on visite ? Contactez-moi sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers