Maison

413 000 €
Référence : CL13724
  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette belle toulousaine aux beaux volumes et au fort potentiel.

La maison principale s’ouvre sur une agréable entrée menant à une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne entièrement aménagée et équipée. Vous trouverez également une chambre en rez-de-chaussée avec WC séparés.

À l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains avec double vasque ainsi que des toilettes complètent l’espace nuit.

Un véritable atout : une seconde partie indépendante de type T3, idéale pour un projet locatif ou pour accueillir famille et amis. Elle se compose d’un salon, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle d’eau en rez-de-chaussée, ainsi que d’une grande chambre mansardée à l’étage. Entrée indépendante, parfaite pour de la location saisonnière ou annuelle avec un excellent rendement.

À l’extérieur, vous profiterez d’un beau jardin sans vis-à-vis de 628 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours.
Information importante : certaines photographies (notamment celles de deux chambres ainsi que celle de la piscine) ont fait l’objet de modifications par traitement d’image assisté par intelligence artificielle, à des fins d’illustration. La piscine est actuellement équipée d’une bâche. Ces visuels sont non contractuels.

Un garage complète l’ensemble.

Confort : climatisation réversible, poêle à granulés.

Taxe foncière : 2 054 €
Bus à proximité et accès rapide au parc de la Ramée, parfait pour les balades en famille.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cugnaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cugnaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²

L’actualité immobilière à Cugnaux