Maison

413 000 €
Référence : CL13724
  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette belle toulousaine aux beaux volumes et au fort potentiel.

La maison principale s’ouvre sur une agréable entrée menant à une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne entièrement aménagée et équipée. Vous trouverez également une chambre en rez-de-chaussée avec WC séparés.

À l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains avec double vasque ainsi que des toilettes complètent l’espace nuit.

Un véritable atout : une seconde partie indépendante de type T3, idéale pour un projet locatif ou pour accueillir famille et amis. Elle se compose d’un salon, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle d’eau en rez-de-chaussée, ainsi que d’une grande chambre mansardée à l’étage. Entrée indépendante, parfaite pour de la location saisonnière ou annuelle avec un excellent rendement.

À l’extérieur, vous profiterez d’un beau jardin sans vis-à-vis de 628 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours.
Information importante : certaines photographies (notamment celles de deux chambres ainsi que celle de la piscine) ont fait l’objet de modifications par traitement d’image assisté par intelligence artificielle, à des fins d’illustration. La piscine est actuellement équipée d’une bâche. Ces visuels sont non contractuels.

Un garage complète l’ensemble.

Confort : climatisation réversible, poêle à granulés.

Taxe foncière : 2 054 €
Bus à proximité et accès rapide au parc de la Ramée, parfait pour les balades en famille.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cugnaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cugnaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m² de plain-pied avec…
449 000 €

Maison de 140 m² de plain-pied avec…

FROUZINS, très belle maison de type 5 de 140 m²…

  • 140 m²
  • 3 207 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²

L’actualité immobilière à Cugnaux