Maison

413 000 €
Référence : CL13724
  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette belle toulousaine aux beaux volumes et au fort potentiel.

La maison principale s’ouvre sur une agréable entrée menant à une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne entièrement aménagée et équipée. Vous trouverez également une chambre en rez-de-chaussée avec WC séparés.

À l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains avec double vasque ainsi que des toilettes complètent l’espace nuit.

Un véritable atout : une seconde partie indépendante de type T3, idéale pour un projet locatif ou pour accueillir famille et amis. Elle se compose d’un salon, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle d’eau en rez-de-chaussée, ainsi que d’une grande chambre mansardée à l’étage. Entrée indépendante, parfaite pour de la location saisonnière ou annuelle avec un excellent rendement.

À l’extérieur, vous profiterez d’un beau jardin sans vis-à-vis de 628 m² avec piscine, idéal pour les beaux jours.
Information importante : certaines photographies (notamment celles de deux chambres ainsi que celle de la piscine) ont fait l’objet de modifications par traitement d’image assisté par intelligence artificielle, à des fins d’illustration. La piscine est actuellement équipée d’une bâche. Ces visuels sont non contractuels.

Un garage complète l’ensemble.

Confort : climatisation réversible, poêle à granulés.

Taxe foncière : 2 054 €
Bus à proximité et accès rapide au parc de la Ramée, parfait pour les balades en famille.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cugnaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cugnaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²

L’actualité immobilière à Cugnaux