Maison

269 000 €
Référence : 13522
  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
FLOURENS – RARE
ISSUE D’UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d’environ 90 m2 de plain pied évolutive par l’atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage.
Une maison très lumineuse, avec de beaux volumes comprenant une pièce à vivre, une cuisine séparée, 3 chambres, un wc séparé, une salle de bains, un atelier et un garage. Prévoir quelque travaux de rénovation pour vous créer un petit cocon dans cette charmante ville de Flourens.

Les + :
– plain pied
– lumineuse
– évolutive
– calme
– terrain plat piscinable

Environnement privilégié et pratique :
– Accès au Lac de Flourens en 4 minutes à pied (voie piétonne).
– Commerces et collège accessibles en 5 minutes en voiture.

Ne tardez pas, ce qui est unique ne se présente qu’une fois …

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Flourens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Flourens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²

L’actualité immobilière à Flourens