Maison

269 000 €
Référence : 13522
  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
FLOURENS – RARE
ISSUE D’UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d’environ 90 m2 de plain pied évolutive par l’atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage.
Une maison très lumineuse, avec de beaux volumes comprenant une pièce à vivre, une cuisine séparée, 3 chambres, un wc séparé, une salle de bains, un atelier et un garage. Prévoir quelque travaux de rénovation pour vous créer un petit cocon dans cette charmante ville de Flourens.

Les + :
– plain pied
– lumineuse
– évolutive
– calme
– terrain plat piscinable

Environnement privilégié et pratique :
– Accès au Lac de Flourens en 4 minutes à pied (voie piétonne).
– Commerces et collège accessibles en 5 minutes en voiture.

Ne tardez pas, ce qui est unique ne se présente qu’une fois …

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Flourens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Flourens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…
252 000 €

T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…

Découvrez ce superbe 63 m² au calme absolu, situé au…

  • 62 m²
  • 4 065 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²

L’actualité immobilière à Flourens