T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE ET GARAGE

339 000 €
Référence : AM-13588
  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L’Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d’environ 87 m², bénéficiant de prestations de grande qualité et d’un agréable extérieur privatif.

Issu de la réhabilitation complète d’une maison, cet appartement a fait l’objet d’une rénovation soignée tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, offrant aujourd’hui un cadre de vie confortable, moderne et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une vaste pièce de vie baignée de lumière d’environ 47 m², intégrant une cuisine contemporaine entièrement aménagée et équipée avec îlot central, idéale pour recevoir et partager des moments conviviaux. Une large baie vitrée ouvre directement sur une belle terrasse couverte d’environ 20 m², prolongée par un jardin privatif de 173 m², véritable espace de détente.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, ainsi que d’une élégante salle de bain aux prestations soignées, équipée à la fois d’une baignoire et d’une douche à l’italienne.
Un WC indépendant avec fenêtre complète l’ensemble.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin privatif arboré de 173 m², idéal pour les beaux jours, ainsi que d’une terrasse couverte directement accessible depuis le séjour, offrant un espace supplémentaire pour vos repas en extérieur.

Côté stationnement, le bien dispose d’un garage fermé permettant de stationner un véhicule, ainsi que de facilités de stationnement à proximité immédiate.

L’emplacement est un véritable atout : commerces, écoles, services, transports en commun et infrastructures se trouvent à quelques minutes à pied. Le secteur bénéficie d’un réseau de transports performant reliant rapidement Toulouse et le métro, faisant de ce bien une adresse particulièrement recherchée en première couronne nord-est toulousaine.

Situé dans une petite copropriété de seulement deux lots, ce bien bénéficie de charges extrêmement faibles.

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant le confort d’un logement rénové avec jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Union (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Union et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²

L’actualité immobilière à L'Union