Appartement T1 (34 m²) en vente à LAUNAGUET

80 000 €
Référence : AP13391
  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
EN EXCLUSIVITÉ !

Charmant T1 de 34m² situé au troisième et dernier étage avec ascenseur d’un immeuble de trois étages, sur la commune de Launaguet, à proximité immédiate de Toulouse.

Ce lumineux appartement se compose d’une pièce à vivre avec cuisine ouverte, offrant une surface de 28m², idéale pour un aménagement confortable et fonctionnel. Une salle d’eau avec WC de 5m² complète ce bien, ainsi qu’un balcon de 5m², parfait pour profiter des beaux jours.

Atout rare : l’appartement dispose de trois places de parking (deux aériennes et une en sous-sol), un véritable plus au quotidien.
Libre de toute occupation, ce bien est prêt à accueillir ses futurs propriétaires ou locataires.

Ne tardez pas à me contacter pour organiser une visite !

L’École Élémentaire Publique Arthur Rimbaud, l’École Élémentaire Publique les Sables et l’École Maternelle Publique Arthur Rimbaud sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme une structure d’accueil pour les enfants en bas âge. Côté transports, il y a 13 gares à moins de 10 minutes en voiture. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 9 km. On trouve des restaurants, des commerces, des boulangeries, une supérette et deux boucheries-charcuteries à quelques minutes.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec notre agence immobilière KW ADVANCE pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Launaguet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Launaguet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²

L’actualité immobilière à Launaguet