Appartement T1 (34 m²) en vente à LAUNAGUET

80 000 €
Référence : AP13391
  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
EN EXCLUSIVITÉ !

Charmant T1 de 34m² situé au troisième et dernier étage avec ascenseur d’un immeuble de trois étages, sur la commune de Launaguet, à proximité immédiate de Toulouse.

Ce lumineux appartement se compose d’une pièce à vivre avec cuisine ouverte, offrant une surface de 28m², idéale pour un aménagement confortable et fonctionnel. Une salle d’eau avec WC de 5m² complète ce bien, ainsi qu’un balcon de 5m², parfait pour profiter des beaux jours.

Atout rare : l’appartement dispose de trois places de parking (deux aériennes et une en sous-sol), un véritable plus au quotidien.
Libre de toute occupation, ce bien est prêt à accueillir ses futurs propriétaires ou locataires.

Ne tardez pas à me contacter pour organiser une visite !

L’École Élémentaire Publique Arthur Rimbaud, l’École Élémentaire Publique les Sables et l’École Maternelle Publique Arthur Rimbaud sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme une structure d’accueil pour les enfants en bas âge. Côté transports, il y a 13 gares à moins de 10 minutes en voiture. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 9 km. On trouve des restaurants, des commerces, des boulangeries, une supérette et deux boucheries-charcuteries à quelques minutes.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec notre agence immobilière KW ADVANCE pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Launaguet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Launaguet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²

L’actualité immobilière à Launaguet