VENTE d'une maison T3 (110 m²) avec un grand hangar à Montastruc-la-Conseillère

250 000 €
Référence : 405877
  • 110 m²
  • 2 273 €/m²
Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite en 1968, offrant un fort potentiel d’aménagement.

À l’étage, vous découvrirez un appartement de type 3 composé d’une entrée, d’un séjour – salle à manger lumineux, de deux chambres et d’une salle de bain. Une terrasse exposée face à la maison complète agréablement l’espace de vie.

Le rez-de-chaussée, d’une surface équivalente, comprend un garage ainsi que deux grandes pièces facilement transformables en habitation selon vos besoins.

En face de la maison, un vaste hangar fermé et électrifié d’environ 140 m² constitue un véritable atout pour du stockage, une activité professionnelle ou un projet nécessitant de grands volumes.

Des travaux sont à prévoir, mais le potentiel de valorisation est réel. Une opportunité à saisir pour un projet ambitieux.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montastruc-la-Conseillère (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montastruc-la-Conseillère et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BESSIERES - Calme - Maison T4 plain…
330 000 €

BESSIERES – Calme – Maison T4 plain…

À vendre : Jolie maison de plain-pied à Bessières, proche…

  • 106 m²
  • 3 113 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison familiale d'environ 180 m², entièrement…
740 000 €

Magnifique maison familiale d’environ 180 m², entièrement…

Un Air de Vacances à Lavalette , Villa de Prestige,…

  • 180 m²
  • 4 111 €/m²
Image de l'annonce Villa d'Exception 2020 : Confort Technologie et…
399 000 €

Villa d’Exception 2020 : Confort Technologie et…

Bienvenue à Montpitol, où l'élégance s'allie à la haute technologie…

  • 114 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Propriété d’exception avec piscine sur un domaine…
749 000 €

Propriété d’exception avec piscine sur un domaine…

À environ 35 minutes de Toulouse, découvrez une propriété d'exception…

  • 250 m²
  • 2 996 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…
460 000 €

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON DE PLAIN-PIED…

EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 160…

  • 160 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette
530 000 €

Corps de ferme, Métairie Toulouse Lavalette

Corps de ferme, Métairie Toulouse – LavaletteA 7 minutes de…

  • 290 m²
  • 1 828 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Secteur Est Toulousain /…
418 000 €

Maison contemporaine – Secteur Est Toulousain /…

Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait…

  • 120 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison T3 (110 m²) avec…
250 000 €

VENTE d’une maison T3 (110 m²) avec…

Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite…

  • 110 m²
  • 2 273 €/m²

L’actualité immobilière à Montastruc-la-Conseillère