Maison familiale 6 pièces 188m2 à Pinsaguel

485 000 €
Référence : MH13739
  • 188 m²
  • 2 580 €/m²
Située sur la commune très recherchée de Pinsaguel, cette superbe maison 6 pièces de 188 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Édifiée sur une parcelle arborée de 1 550 m², elle offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et de sérénité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée, accompagnée d’une cuisine sur mesure ouverte, conviviale et parfaitement intégrée.
La pièce de vie se prolonge par une véranda donnant accès à une agréable terrasse équipée d’une pergola bioclimatique, idéale pour profiter des beaux jours toute l’année.

Côté nuit, la maison dispose de quatre chambres, de deux salles de bain, d’un dressing ainsi que d’un coin bureau parfaitement adapté au télétravail. Une buanderie complète les prestations intérieures.

À l’extérieur, vous profiterez d’un espace dédié à la détente comprenant une piscine, un pool house, un sauna ainsi qu’une dépendance offrant de nombreuses possibilités (Garage, stockage, atelier…).

Un bien rare sur le secteur, alliant confort, espace et prestations de qualité, à découvrir sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pinsaguel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pinsaguel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa
415 000 €

Villa

Laissez-vous séduire par l'exclusivité d'une première adresse.Découvrez cette magnifique villa…

  • 122 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce MAISON D'EXCEPTION 187m² – DESIGN LOFT &…
555 000 €

MAISON D’EXCEPTION 187m² – DESIGN LOFT &…

Prêt pour le coup de cœur absolu à seulement 12…

  • 187 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce immeubles 3 appartement ox
499 000 €

immeubles 3 appartement ox

? Immeuble de rapport – 3 appartements T3 à vendre…

  • 221 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte - grand terrain piscine garage…
399 000 €

Maison d’architecte – grand terrain piscine garage…

Perchée sur les hauteurs convoitées de Muret, tout en bénéficiant…

  • 165 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 8 pièces (200…
269 000 €

VENTE : maison de 8 pièces (200…

Maison d'Exception à Muret : Deux Logements Indépendants de 200…

  • 200 m²
  • 1 345 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE DE 145 m² avec Piscine…
352 000 €

MAISON FAMILIALE DE 145 m² avec Piscine…

À VENDRE – MAISON 5 PIÈCES À ÉTAGE (145 m²)…

  • 145 m²
  • 2 428 €/m²

L’actualité immobilière à Pinsaguel