Maison familiale 6 pièces 188m2 à Pinsaguel

485 000 €
Référence : MH13739
  • 188 m²
  • 2 580 €/m²
Située sur la commune très recherchée de Pinsaguel, cette superbe maison 6 pièces de 188 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Édifiée sur une parcelle arborée de 1 550 m², elle offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et de sérénité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée, accompagnée d’une cuisine sur mesure ouverte, conviviale et parfaitement intégrée.
La pièce de vie se prolonge par une véranda donnant accès à une agréable terrasse équipée d’une pergola bioclimatique, idéale pour profiter des beaux jours toute l’année.

Côté nuit, la maison dispose de quatre chambres, de deux salles de bain, d’un dressing ainsi que d’un coin bureau parfaitement adapté au télétravail. Une buanderie complète les prestations intérieures.

À l’extérieur, vous profiterez d’un espace dédié à la détente comprenant une piscine, un pool house, un sauna ainsi qu’une dépendance offrant de nombreuses possibilités (Garage, stockage, atelier…).

Un bien rare sur le secteur, alliant confort, espace et prestations de qualité, à découvrir sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pinsaguel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pinsaguel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
589 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
426 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 057 €/m²
Image de l'annonce Maison atypique de charme – 266 m²…
699 000 €

Maison atypique de charme – 266 m²…

Dans un secteur très prisé de Ramonville, découvrez cette maison…

  • 266 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale T6 – 154 m² –…
546 000 €

Maison Familiale T6 – 154 m² –…

Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour…

  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Image de l'annonce T1
55 000 €

T1

Investissement LMNP – Auzeville-Tolosane (Pôle Académique)Saisissez l'opportunité d'un investissement sécurisé…

  • 19 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce RARE & CLÉ EN MAIN : Deux…
469 000 €

RARE & CLÉ EN MAIN : Deux…

RARE & CLÉ EN MAIN : Deux maisons de plain-pied…

  • 184 m²
  • 2 549 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'ARCHITECTE | PISCINE BALI & ROOFTOP…
669 000 €

VILLA D’ARCHITECTE | PISCINE BALI & ROOFTOP…

Seulement à 5 min de Castanet sur la commune de…

  • 210 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce REBIGUE : maison de 6 pièces (172…
955 500 €

REBIGUE : maison de 6 pièces (172…

Édifiée en 2003, cette élégante maison contemporaine prend place sur…

  • 172 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²

L’actualité immobilière à Pinsaguel