Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²

475 000 €
Référence : 422245
  • 160 m²
  • 2 969 €/m²
Toit plat • Ultra lumineuse • Terrain 1046 m² • Design contemporain • Impasse calme.

Située dans une impasse paisible de Plaisance-du-Touch, cette superbe maison d’architecte de 160 m² en plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel : volumes généreux, luminosité naturelle, modernité et totale intimité grâce à son terrain de 1046 m² sans aucun vis-à-vis.

Les atouts essentiels :
Architecture contemporaine – toit plat
Plain-pied complet
Grande pièce de vie de 72 m² avec immense baie vitrée
4 chambres dont suite parentale avec douche privative
Terrain piscinable de plus de 1000 m²
Bureau indépendant idéal télétravail
Garage isolé + électricité (pièce supplémentaire possible)
Impasse calme, aucune nuisance, exposition idéale
Maison ultra lumineuse
Chauffage RIBO
Cellier / buanderie attenant

Une pièce de vie exceptionnelle :
La pièce à vivre de 72 m² est l’un des grands coups de cœur :

vaste espace ouvert,
cuisine équipée moderne,
grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin
Un espace idéal pour profiter de la lumière et recevoir en toute convivialité.

Espace nuit fonctionnel

Suite parentale avec salle d’eau privative
3 chambres supplémentaires avec placards intégrés
Salle de bain familiale
Bureau séparé : parfait pour télétravailler sans déranger toute la maison

Fonctionnel au quotidien

Cellier / buanderie
Garage isolé et électrifié (atelier, salle de sport, future chambre… à vous d’imaginer)
Chauffage RIBO
Maison pensée pour le confort et la praticité

Extérieur Calme, intimité et potentiel
Profitez d’un grand terrain piscinable de 1046 m², totalement à l’abri des regards, parfait pour un jardin paysagé, une piscine et son pool-house. Son emplacement dans une impasse garantit tranquillité, sécurité et sérénité.

Localisation – Plaisance-du-Touch. Secteur résidentiel recherché :
Proche écoles, commerces, transports et des accès rapides vers Toulouse, Colomiers ou Tournefeuille.

Contactez-moi pour organiser une visite, je serai ravi de vous recevoir.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plaisance-du-Touch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plaisance-du-Touch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
289 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 80.84 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce Almaya
263 000 €

Almaya

• 59.27 m²
  • 4 437 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale T6 – 154 m² –…
546 000 €

Maison Familiale T6 – 154 m² –…

Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour…

  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 45.3 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 61.62 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Almaya
182 000 €

Almaya

• 44.28 m²
  • 4 110 €/m²
Image de l'annonce Almaya
185 000 €

Almaya

• 44.45 m²
  • 4 162 €/m²
Image de l'annonce Almaya
193 000 €

Almaya

• 45.6 m²
  • 4 232 €/m²
Image de l'annonce Almaya
325 000 €

Almaya

• 81.17 m²
  • 4 004 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²

L’actualité immobilière à Plaisance-du-Touch