Maison Familiale T6 – 154 m² – Piscine & Dépendance

546 000 €
Référence : AL13639
  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour le partage et la sérénité. Située au calme absolu sur une belle parcelle arborée de 1 302 m², cette villa de 154 m² dégage une atmosphère chaleureuse dès le seuil franchi.

Le Cœur de Maison :
– Une vaste pièce de vie baignée de lumière, où le poêle à bois invite à la détente. De larges ouvertures effacent la frontière entre intérieur et jardin.

– Côté Nuit : Le rez-de-chaussée accueille 3 chambres douillettes, 2 salles de bain, 2 WC et une buanderie pratique. À l’étage, l’espace se prolonge avec 2 chambres supplémentaires et un coin bureau.

– Confort Absolu : La maison est entièrement climatisée.

– Le jardin, sans aucun vis-à-vis, est une véritable invitation aux souvenirs en famille :

– Piscine & Terrasse : Une grande plage dallée pour vos déjeuners d’été et des après-midis de détente au bord de l’eau.

– La Dépendance (34 m²) : Entièrement climatisée, elle offre un espace de liberté rare : atelier d’artiste, bureau indépendant ou maison d’amis.

– Annexes : Un garage à vélos pour vos balades en bord de Garonne et des stationnements privatifs.

– Local piscine avec douche et WC pour plus de confort.

– Prix : 546 000 €
– DPE : C

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et tomber sous le charme !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Rangueil - Maison familiale avec piscine et…
750 000 €

Rangueil – Maison familiale avec piscine et…

Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette…

  • 165 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Magnifique Maison 4 Pièces…
575 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Magnifique Maison 4 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous…

  • 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne