MAISON T5 – 105 m2

420 000 €
Référence : AM13706
  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entièrement équipée : four, micro-ondes, lave-vaisselle, réfrigérateur américain, hotte et plaque à induction. Un espace pensé pour allier confort, modernité et convivialité.

La partie nuit se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille, ainsi qu’une salle de bain et une salle d’eau, apportant praticité au quotidien.

À l’extérieur, vous profiterez d’un cadre agréable avec une terrasse, une piscine, un garage ainsi qu’un abri voiture. Un portail électrique vient compléter les équipements pour plus de sécurité et de confort.
Implantée au sein d’une petite copropriété intimiste et sécurisée de seulement 5 lots, au cœur d’un quartier pavillonnaire recherché. L’accès se fait par un premier portail électrique ouvrant sur une agréable allée végétalisée, puis par un second portail privatif desservant directement la propriété.

Ces villas bénéficient de frais de notaire réduits, un véritable atout pour votre acquisition.
Un bien rare, alliant confort moderne, performance énergétique et qualité de vie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m² de plain-pied avec…
449 000 €

Maison de 140 m² de plain-pied avec…

FROUZINS, très belle maison de type 5 de 140 m²…

  • 140 m²
  • 3 207 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - Villa 7…
1 199 000 €

Côte Pavée / Limayrac – Villa 7…

Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses…

  • 213 m²
  • 5 629 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne