MAISON T5 – 105 m2

420 000 €
Référence : AM13706
  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entièrement équipée : four, micro-ondes, lave-vaisselle, réfrigérateur américain, hotte et plaque à induction. Un espace pensé pour allier confort, modernité et convivialité.

La partie nuit se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille, ainsi qu’une salle de bain et une salle d’eau, apportant praticité au quotidien.

À l’extérieur, vous profiterez d’un cadre agréable avec une terrasse, une piscine, un garage ainsi qu’un abri voiture. Un portail électrique vient compléter les équipements pour plus de sécurité et de confort.
Implantée au sein d’une petite copropriété intimiste et sécurisée de seulement 5 lots, au cœur d’un quartier pavillonnaire recherché. L’accès se fait par un premier portail électrique ouvrant sur une agréable allée végétalisée, puis par un second portail privatif desservant directement la propriété.

Ces villas bénéficient de frais de notaire réduits, un véritable atout pour votre acquisition.
Un bien rare, alliant confort moderne, performance énergétique et qualité de vie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne