Superbe T2 lumineux avec grand balcon de 24 m² – Quint-Fonsegrives

224 000 €
Référence : 7601521
  • 57 m²
  • 3 930 €/m²
Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé en plein cœur de Quint-Fonsegrives. Vous bénéficierez d’un cadre de vie paisible tout en profitant de la proximité immédiate des commerces, des transports et de toutes les commodités. L’appartement se trouve au sein d’une résidence de standing, sécurisée et arborée, livrée fin 2018 et composée de 47 logements.

La cuisine moderne, entièrement équipée et ouverte sur le séjour, crée un espace de vie chaleureux et fonctionnel.

La pièce de vie s’ouvre sur un superbe balcon de 24 m², véritable prolongement de l’appartement, parfait pour profiter des beaux jours, recevoir ou simplement se détendre.

Côté nuit, l’appartement dispose d’une chambre confortable avec un grand placard intégré, ainsi que d’une salle d’eau moderne aux finitions soignées.

Un cellier vient compléter ce bien, offrant un espace de rangement pratique au quotidien. Une place de parking sécurisée en sous-sol est également incluse.

Performance énergétique maîtrisée : DPE C / GES C.

Appartement prêt à vivre, aucun travaux à prévoir. Avec ses prestations de qualité, sa luminosité et son emplacement recherché, ce bien représente une opportunité rare sur le marché de Quint-Fonsegrives.

Dans le cadre de cette vente, les honoraires sont à la charge de l’acquéreur, ce qui permet de réduire les frais de notaire. En effet, ceux-ci sont calculés uniquement sur le prix net vendeur, ce qui diminue le montant total à payer par l’acquéreur.

D’autres appartements (T2 et T3) sont également disponibles dans la résidence. Contactez-moi pour connaître toutes les opportunités encore à la vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quint-Fonsegrives (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quint-Fonsegrives et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Péchabou
501 €

Appartement – Péchabou

Appartement meublé – Péchabou (31320) – dans un quartier résidentiel…

  • 18 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
890 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 50 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Quint-Fonsegrives