VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED AVEC GARAGE ET VERANDA

275 000 €
Référence : KT13779
  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage et véranda, située sur la commune de Saint-Alban.

Côté jour, vous serez accueilli par une véranda qui dessert un vaste séjour lumineux avec espace dinatoire. Vous trouverez également une cuisine aménagée et équipée, prolongée par une buanderie fonctionnelle.

Côté nuit, un dégagement distribue trois belles chambres, une salle d’eau entièrement rénovée avec douche à l’italienne et rangements, ainsi qu’un WC indépendant avec fenêtre.

Idéale pour profiter des beaux jours, la maison est implantée sur une parcelle arborée de plus de 600 m², piscinable. Vous apprécierez sa grande terrasse carrelée avec pergola bioclimatique. Un abri de jardin spacieux ainsi qu’un puits viennent compléter l’ensemble.

Pour le stationnement, la maison dispose d’un garage de 15 m² avec porte motorisée, ainsi que de plusieurs places de parking.

Les classes énergies sont en C pour le DPE ( 140 kWh/m2/an ) et C pour le gaz à effet de serre ( 28 kg co2/m2/an ).

Les atouts : isolation par l’extérieur et des combles (2020/2023), véranda avec store, pergola bioclimatique, puits, garage, et pièce de vie lumineuse et traversante.

Contactez-moi pour organiser une visite de ce bien coup de cœur !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Alban (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Alban et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…
379 000 €

MAISON FAMILIALE T6 DE 150M2 AVEC PISCINE,…

MAISON FAMILIALE T6 – 150 m² – PISCINE – GARAGE…

  • 150 m²
  • 2 527 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…
225 000 €

T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE À VENDRE EN COEUR DE…
329 000 €

MAISON FAMILIALE À VENDRE EN COEUR DE…

MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC PISCINE, VERANDA, GARAGE ET SOUS-SOLVenez…

  • 142 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce T1 de 35m2 - St Génies Bellevue
87 200 €

T1 de 35m2 – St Génies Bellevue

À vendre, idéal investisseur.A Saint-Geniès-Bellevue, bel appartement T1 de 33…

  • 35 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…
389 000 €

MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…

MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE -…

  • 156 m²
  • 2 494 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Alban