VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED AVEC GARAGE ET VERANDA

275 000 €
Référence : KT13779
  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage et véranda, située sur la commune de Saint-Alban.

Côté jour, vous serez accueilli par une véranda qui dessert un vaste séjour lumineux avec espace dinatoire. Vous trouverez également une cuisine aménagée et équipée, prolongée par une buanderie fonctionnelle.

Côté nuit, un dégagement distribue trois belles chambres, une salle d’eau entièrement rénovée avec douche à l’italienne et rangements, ainsi qu’un WC indépendant avec fenêtre.

Idéale pour profiter des beaux jours, la maison est implantée sur une parcelle arborée de plus de 600 m², piscinable. Vous apprécierez sa grande terrasse carrelée avec pergola bioclimatique. Un abri de jardin spacieux ainsi qu’un puits viennent compléter l’ensemble.

Pour le stationnement, la maison dispose d’un garage de 15 m² avec porte motorisée, ainsi que de plusieurs places de parking.

Les classes énergies sont en C pour le DPE ( 140 kWh/m2/an ) et C pour le gaz à effet de serre ( 28 kg co2/m2/an ).

Les atouts : isolation par l’extérieur et des combles (2020/2023), véranda avec store, pergola bioclimatique, puits, garage, et pièce de vie lumineuse et traversante.

Contactez-moi pour organiser une visite de ce bien coup de cœur !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Alban (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Alban et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…
389 000 €

MAISON T6 AVEC DOUBLE GARAGE COEUR DE…

MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE -…

  • 156 m²
  • 2 494 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 DE 160 m² à BRUGUIERES…
299 000 €

Maison T6 DE 160 m² à BRUGUIERES…

MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE TOULOUSEVenez découvrir…

  • 157 m²
  • 1 904 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce MAISON À GRATENTOUR DE 2023
349 000 €

MAISON À GRATENTOUR DE 2023

À vendre sur la commune dynamique de Gratentour limitrophe Bruguières:…

  • 95 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de standing à Saint-Jory
699 000 €

Maison contemporaine de standing à Saint-Jory

Maison contemporaine de standing à Saint-Jory Située dans un environnement…

  • 200 m²
  • 3 495 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Alban