MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m² | TERRAIN 720m² | CALME ABSOLU

483 000 €
Référence : SF13587
  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au cœur d’un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean.

LES POINTS FORTS DU BIEN

Espace de vie lumineux : Un séjour spacieux de plus de 40 m² ouvert sur l’extérieur.

Côté nuit optimisé : 4 chambres dont 2 suites parentales avec placards ou dressing.

Sous-sol total de 70 m² : Un atout rare permettant de stationner 4 véhicules, avec buanderie et point d’eau.

Extérieur privilégié : Jardin de 720 m² piscinable avec deux terrasses pour profiter du soleil à toute heure.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et la fluidité de cette maison parfaitement entretenue.

Au rez-de-chaussée : La pièce de vie conviviale est le cœur de la maison. Elle dessert un espace nuit composé de quatre chambres confortables. Les deux suites parentales offrent une intimité totale, l’une d’elles disposant même d’un accès indépendant, idéal pour recevoir ou pour une activité libérale.

À l’extérieur : Le terrain arboré entoure la maison, offrant un cadre verdoyant sans vis-à-vis direct. Sa configuration permet l’installation facile d’une piscine pour vos futurs étés.

Le « Plus » technique : Un sous-sol complet de 70 m² vient parfaire ce bien, offrant des solutions de stockage massives ou un espace pour les passionnés de mécanique et de bricolage.

CARACTÉRISTIQUES CLÉS

Surface habitable : 150 m²

Surface terrain : 720 m²

Année de construction : 2003

Diagnostics : DPE C (consommation maîtrisée)

Stationnement : Garage (4 places) + Parking extérieur

Taxe foncière : 2 488 €

PRIX ET CONTACT

Prix : 483 000 € FAI (Prix net vendeur : 465 000 € | Honoraires à charge acquéreur : 18 000 €)

Contactez sans plus attendre votre conseillère dédiée : Séphora FAROUX – Agence Advance Immobilier (Numéro supprimé) (Email supprimé) Réf : SF13587

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean