MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m² | TERRAIN 720m² | CALME ABSOLU

483 000 €
Référence : SF13587
  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au cœur d’un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean.

LES POINTS FORTS DU BIEN

Espace de vie lumineux : Un séjour spacieux de plus de 40 m² ouvert sur l’extérieur.

Côté nuit optimisé : 4 chambres dont 2 suites parentales avec placards ou dressing.

Sous-sol total de 70 m² : Un atout rare permettant de stationner 4 véhicules, avec buanderie et point d’eau.

Extérieur privilégié : Jardin de 720 m² piscinable avec deux terrasses pour profiter du soleil à toute heure.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et la fluidité de cette maison parfaitement entretenue.

Au rez-de-chaussée : La pièce de vie conviviale est le cœur de la maison. Elle dessert un espace nuit composé de quatre chambres confortables. Les deux suites parentales offrent une intimité totale, l’une d’elles disposant même d’un accès indépendant, idéal pour recevoir ou pour une activité libérale.

À l’extérieur : Le terrain arboré entoure la maison, offrant un cadre verdoyant sans vis-à-vis direct. Sa configuration permet l’installation facile d’une piscine pour vos futurs étés.

Le « Plus » technique : Un sous-sol complet de 70 m² vient parfaire ce bien, offrant des solutions de stockage massives ou un espace pour les passionnés de mécanique et de bricolage.

CARACTÉRISTIQUES CLÉS

Surface habitable : 150 m²

Surface terrain : 720 m²

Année de construction : 2003

Diagnostics : DPE C (consommation maîtrisée)

Stationnement : Garage (4 places) + Parking extérieur

Taxe foncière : 2 488 €

PRIX ET CONTACT

Prix : 483 000 € FAI (Prix net vendeur : 465 000 € | Honoraires à charge acquéreur : 18 000 €)

Contactez sans plus attendre votre conseillère dédiée : Séphora FAROUX – Agence Advance Immobilier (Numéro supprimé) (Email supprimé) Réf : SF13587

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
160 000 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean