MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m² | TERRAIN 720m² | CALME ABSOLU

483 000 €
Référence : SF13587
  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au cœur d’un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean.

LES POINTS FORTS DU BIEN

Espace de vie lumineux : Un séjour spacieux de plus de 40 m² ouvert sur l’extérieur.

Côté nuit optimisé : 4 chambres dont 2 suites parentales avec placards ou dressing.

Sous-sol total de 70 m² : Un atout rare permettant de stationner 4 véhicules, avec buanderie et point d’eau.

Extérieur privilégié : Jardin de 720 m² piscinable avec deux terrasses pour profiter du soleil à toute heure.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et la fluidité de cette maison parfaitement entretenue.

Au rez-de-chaussée : La pièce de vie conviviale est le cœur de la maison. Elle dessert un espace nuit composé de quatre chambres confortables. Les deux suites parentales offrent une intimité totale, l’une d’elles disposant même d’un accès indépendant, idéal pour recevoir ou pour une activité libérale.

À l’extérieur : Le terrain arboré entoure la maison, offrant un cadre verdoyant sans vis-à-vis direct. Sa configuration permet l’installation facile d’une piscine pour vos futurs étés.

Le « Plus » technique : Un sous-sol complet de 70 m² vient parfaire ce bien, offrant des solutions de stockage massives ou un espace pour les passionnés de mécanique et de bricolage.

CARACTÉRISTIQUES CLÉS

Surface habitable : 150 m²

Surface terrain : 720 m²

Année de construction : 2003

Diagnostics : DPE C (consommation maîtrisée)

Stationnement : Garage (4 places) + Parking extérieur

Taxe foncière : 2 488 €

PRIX ET CONTACT

Prix : 483 000 € FAI (Prix net vendeur : 465 000 € | Honoraires à charge acquéreur : 18 000 €)

Contactez sans plus attendre votre conseillère dédiée : Séphora FAROUX – Agence Advance Immobilier (Numéro supprimé) (Email supprimé) Réf : SF13587

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Jean (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Jean et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce MONS - Appartement T4 en dernier étage…
199 000 €

MONS – Appartement T4 en dernier étage…

Situé aux portes de Toulouse, à seulement 10 minutes de…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Jean