Maison 108 m² entièrement rénovée sur terrain de 1300 m² avec garage – Saint-Lys

343 000 €
Référence : CF13481
  • 108 m²
  • 3 176 €/m²
EXCLUSIVITÉ – SECTEUR CALME ET RECHERCHÉ

Découvrez cette magnifique maison familiale de 108 m² habitables, entièrement rénovée avec soin, située dans un environnement paisible à Saint-Lys. Prête à vivre, elle offre tout le confort moderne sur une parcelle exceptionnelle.

LES ATOUTS DE LA MAISON :

Espaces de vie : Une pièce de vie lumineuse et climatisée s’ouvrant sur une agréable véranda utilisable en toute saison.

Côté nuit : 3 chambres spacieuses en rez-de-chaussée et une salle d’eau contemporaine.

Le « plus » : Des combles aménagés offrant 2 pièces supplémentaires (idéal pour un bureau, une salle de jeux ou des chambres d’amis).

Fonctionnalité : Cuisine équipée, buanderie et un grand garage attenant.

EXTÉRIEUR ET ÉNERGIE :

Profitez d’un superbe jardin arboré de 1300 m², rare sur le secteur.

Économies garanties : Maison équipée de panneaux solaires (DPE C).

Aucun travaux à prévoir. À proximité immédiate des écoles et des commodités de Saint-Lys.

DPE : C / GES : A

Pour visiter contactez Cyril FAIELLA au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Lys (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Lys et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 PLAISANCE DU TOUCH
179 000 €

T3 PLAISANCE DU TOUCH

Coup de cœur : T3 Lumineux avec Prestations de Qualité…

  • 63 m²
  • 2 841 €/m²
Image de l'annonce T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH
110 000 €

T2 VENDU LOUE PLAISANCE-DU-TOUCH

Plaisance-du-Touch – Idéal Investisseur (Vendu Loué)Situé au calme, impasse des…

  • 42 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Fontenilles – Maison familiale 212 m², 5…
569 000 €

Fontenilles – Maison familiale 212 m², 5…

Située à Fontenilles, dans un environnement calme et agréable, découvrez…

  • 212 m²
  • 2 684 €/m²
Image de l'annonce Villa
414 000 €

Villa

cMAISON FAMILIALE DE STANDING – 5 CHAMBRES + BUREAU -…

  • 132 m²
  • 3 136 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 204m² avec piscine et sous-sol…
421 000 €

Maison T6 204m² avec piscine et sous-sol…

Une adresse privilégiée au cœur de Fonsorbes. Cette spacieuse maison…

  • 204 m²
  • 2 064 €/m²
Image de l'annonce Maison 108 m² entièrement rénovée sur terrain…
343 000 €

Maison 108 m² entièrement rénovée sur terrain…

EXCLUSIVITÉ – SECTEUR CALME ET RECHERCHÉDécouvrez cette magnifique maison familiale…

  • 108 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception, DOMAINE DE BANAYRE
525 000 €

Bien d’exception, DOMAINE DE BANAYRE

PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION | DOMAINE DE BANAYREUn refuge confidentiel sur un…

  • 208 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce Maison Coup de coeur T4 Plain-pied
304 000 €

Maison Coup de coeur T4 Plain-pied

Coup de cœur : Maison T4 au calme absolu –…

  • 90 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Maison 243 m² – Pièce de vie…
499 000 €

Maison 243 m² – Pièce de vie…

EXCLUSIVITÉ – Plaisance-du-Touch – Maison familiale de 243 m² sur…

  • 243 m²
  • 2 053 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m² de plain-pied avec…
449 000 €

Maison de 140 m² de plain-pied avec…

FROUZINS, très belle maison de type 5 de 140 m²…

  • 140 m²
  • 3 207 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Lys