Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces –

139 000 €
Référence : 396991
  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces – 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d’Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 58 m², situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, en retrait de l’avenue. Un véritable havre de paix, avec terrasse et jardin privatif ! – Un séjour lumineux, ouvert sur l’extérieur – Cuisine ouverte ou semi-ouverte (selon configuration) – 2 chambres confortables – Salle d’eau moderne – Toilettes séparées – Chauffage au gaz individuel À l’extérieur : • Terrasse de près de 19 m² • Jardin privatif de plus de 30 m², à usage exclusif : idéal pour les beaux jours, les enfants ou recevoir des amis Place de stationnement en sous-sol sécurisé incluse Les + du bien : – Résidence récente et bien entretenue – Environnement calme malgré la proximité de l’avenue – Accès rapide aux commerces, transports, écoles et rocade – Espace extérieur rare pour ce type de bien Idéal pour un premier achat, un jeune couple ou un investisseur à la recherche d’un bien pratique, bien situé et avec du cachet. Une visite s’impose — contactez-nous sans tarder !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…
177 000 €

T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…

Alliez le cachet de l'ancien (pierres apparentes, briques) et le…

  • 42 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Villa Méditerranéenne plain pied 3 chambres jardin…
219 000 €

Villa Méditerranéenne plain pied 3 chambres jardin…

Charmante villa T4 de type méditerranéenne, de plain-pied exposée plein…

  • 80 m²
  • 2 738 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse