Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces –

139 000 €
Référence : 396991
  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces – 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d’Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 58 m², situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, en retrait de l’avenue. Un véritable havre de paix, avec terrasse et jardin privatif ! – Un séjour lumineux, ouvert sur l’extérieur – Cuisine ouverte ou semi-ouverte (selon configuration) – 2 chambres confortables – Salle d’eau moderne – Toilettes séparées – Chauffage au gaz individuel À l’extérieur : • Terrasse de près de 19 m² • Jardin privatif de plus de 30 m², à usage exclusif : idéal pour les beaux jours, les enfants ou recevoir des amis Place de stationnement en sous-sol sécurisé incluse Les + du bien : – Résidence récente et bien entretenue – Environnement calme malgré la proximité de l’avenue – Accès rapide aux commerces, transports, écoles et rocade – Espace extérieur rare pour ce type de bien Idéal pour un premier achat, un jeune couple ou un investisseur à la recherche d’un bien pratique, bien situé et avec du cachet. Une visite s’impose — contactez-nous sans tarder !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse