APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA TERRASSE TOULOUSE

299 000 €
Référence : 421533
  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN Situé à 600 m de la futur ligne de métro LYMAYRAC- CITE DE L’ESPACE, venez découvrir un très bel appartement 4 pièces d’environ 81 m2. Il se compose d’une vaste entrée avec placard, un séjour spacieux, une cuisine équipée séparée. Les 2 pièces donnent sur une terrasse couverte et un jardin d’environ 30 m2. Vous trouverez également 3 chambres avec placard, un wc séparé et une salle de bains. Avec l’appartement vous pourrez bénéficier d’un cellier et d’une place de parking. Les atouts de l’appartement sont : – le calme – la proximité du futur métro LYMAYRAC – la localisation aux pieds des commerces – le jardin Il est situé dans un immeuble de quatre étages avec ascenseur. Il y a des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme six structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 14 gares à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A61 est accessible à 1 km. Il y a des restaurants, des commerces, des boulangeries, un bureau de poste, une poissonnerie et une boucherie-charcuterie à proximité. Envie d’en savoir plus sur cet appartement à vendre ? Prenez contact avec votre agence immobilière KW ADVANCE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
567 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
420 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse