TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99 m²) TERRASSE à vendre

651 000 €
Référence : 415454
  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale – Quartier recherché À vendre – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové, avec terrasse, situé au 2 émé étage d’un immeuble de standing rénové dans un environnement calme et recherché. Cet appartement offre de très belles prestations, alliant charme et modernité, dans un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Il se compose de : – Une pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec un accès direct à une terrasse de 13 m², idéale pour les repas en extérieur ou les moments de détente – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres confortables – Une salle de bain indépendante – Un WC séparé – Nombreux rangements L’appartement, comme l’immeuble, a été entièrement rénové avec soin : matériaux de qualité, finitions haut de gamme, double vitrage, installation électrique aux normes, aucun travaux à prévoir. Les plus du bien : Immeuble intégralement rénové Appartement clé en main Terrasse exposée Volume et luminosité Localisation centrale à proximité des commerces, écoles, transports et espaces verts Ce bien rare conviendra aussi bien à une famille qu’à des acquéreurs exigeants en quête d’un bien élégant, fonctionnel et prêt à vivre. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce T2 40 m² avec grande terrasse au…
122 700 €

T2 40 m² avec grande terrasse au…

Situé au cœur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de…

  • 40 m²
  • 3 068 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
484 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…
156 000 €

Toulouse 2 pièces jardin terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 49 m²
  • 3 184 €/m²
Image de l'annonce T1
329 €

T1

Résidence RIVE'O: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 23 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse