TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99 m²) TERRASSE à vendre

651 000 €
Référence : 415454
  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale – Quartier recherché À vendre – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové, avec terrasse, situé au 2 émé étage d’un immeuble de standing rénové dans un environnement calme et recherché. Cet appartement offre de très belles prestations, alliant charme et modernité, dans un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Il se compose de : – Une pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec un accès direct à une terrasse de 13 m², idéale pour les repas en extérieur ou les moments de détente – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres confortables – Une salle de bain indépendante – Un WC séparé – Nombreux rangements L’appartement, comme l’immeuble, a été entièrement rénové avec soin : matériaux de qualité, finitions haut de gamme, double vitrage, installation électrique aux normes, aucun travaux à prévoir. Les plus du bien : Immeuble intégralement rénové Appartement clé en main Terrasse exposée Volume et luminosité Localisation centrale à proximité des commerces, écoles, transports et espaces verts Ce bien rare conviendra aussi bien à une famille qu’à des acquéreurs exigeants en quête d’un bien élégant, fonctionnel et prêt à vivre. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
377 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 35 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
520 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2
420 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de…

  • 27 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…
289 000 €

Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 86 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
567 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse