TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99 m²) TERRASSE à vendre

651 000 €
Référence : 415454
  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale – Quartier recherché À vendre – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové, avec terrasse, situé au 2 émé étage d’un immeuble de standing rénové dans un environnement calme et recherché. Cet appartement offre de très belles prestations, alliant charme et modernité, dans un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Il se compose de : – Une pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec un accès direct à une terrasse de 13 m², idéale pour les repas en extérieur ou les moments de détente – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres confortables – Une salle de bain indépendante – Un WC séparé – Nombreux rangements L’appartement, comme l’immeuble, a été entièrement rénové avec soin : matériaux de qualité, finitions haut de gamme, double vitrage, installation électrique aux normes, aucun travaux à prévoir. Les plus du bien : Immeuble intégralement rénové Appartement clé en main Terrasse exposée Volume et luminosité Localisation centrale à proximité des commerces, écoles, transports et espaces verts Ce bien rare conviendra aussi bien à une famille qu’à des acquéreurs exigeants en quête d’un bien élégant, fonctionnel et prêt à vivre. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse