TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99 m²) TERRASSE à vendre

651 000 €
Référence : 415454
  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale – Quartier recherché À vendre – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové, avec terrasse, situé au 2 émé étage d’un immeuble de standing rénové dans un environnement calme et recherché. Cet appartement offre de très belles prestations, alliant charme et modernité, dans un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Il se compose de : – Une pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec un accès direct à une terrasse de 13 m², idéale pour les repas en extérieur ou les moments de détente – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres confortables – Une salle de bain indépendante – Un WC séparé – Nombreux rangements L’appartement, comme l’immeuble, a été entièrement rénové avec soin : matériaux de qualité, finitions haut de gamme, double vitrage, installation électrique aux normes, aucun travaux à prévoir. Les plus du bien : Immeuble intégralement rénové Appartement clé en main Terrasse exposée Volume et luminosité Localisation centrale à proximité des commerces, écoles, transports et espaces verts Ce bien rare conviendra aussi bien à une famille qu’à des acquéreurs exigeants en quête d’un bien élégant, fonctionnel et prêt à vivre. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse