TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en vente

249 900 €
Référence : 423916
  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon et parking ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3 niché dans le quartier très recherché de Port Saint Sauveur, au cœur de Toulouse. Avec ses 63m2 optimisés, cet appartement vous offre un cadre de vie idéal, alliant confort et fonctionnalité. Dès l’entrée, vous découvrirez une pièce de vie avec sa cuisine entièrement équipée s’ouvrant sur un balcon intimiste de 3m2 au RDC, orienté vers l’intérieur de la copropriété, parfait pour vos moments de détente en extérieur. L’espace nuit se compose de deux chambres, toutes deux équipées de rangements intégrés, pour une organisation impeccable. Une salle de bain et des WC séparés complètent ce bien. Pour un confort optimal, le chauffage est électrique. De plus, une place de parking aérienne vous est allouée, un atout majeur dans ce secteur prisé. À proximité de toutes les commodités, des transports en commun et des rives du Canal du Midi, cet appartement est une véritable opportunité. Ne manquez pas cette chance unique de vivre dans un quartier dynamique et agréable. – Surface : 63m2 – Nombre de chambres : 2 (avec rangements) – Salle de bain : 1 – WC : Séparé – Balcon : Oui – Chauffage : Électrique – Parking : 1 place aérienne Contactez moi au (Numéro supprimé) dès maintenant pour organiser une visite et concrétiser votre projet d’achat !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse